Спорт

"Шахтер" прикупил двух игроков сборной Украины

13 мая 2010 21:00

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" подписал пятилетние контракты с двумя футболистами запорожского "Металлурга" - 19-летним защитником Сергеем Кривцовым и 20-летним хавбеком Тарасом Степаненко.

Первый из них в 2009 году становился чемпионом Европы среди юношей до 19 лет, а второй является капитаном украинской "молодежки". "Мой агент общался с представителями "Шахтера" еще два года назад, но тогда президент "Металлурга" решил, что мне рано уезжать в Донецк, как оказалось, был прав, - рассказывает Степаненко, сыгравший в составе запорожцев 80 матчей и забивший один гол. - Теперь время пришло. "Металлург" - хорошая команда, которая мне дала очень много, но и я хочу прогрессировать, играть в еврокубках. Понимаю, что в "Шахтере" сумасшедшая конкуренция, но я уже тоже многое умею".

"Я всегда приезжал с радостью в Донецк. Этот город очень красив, да и "Шахтер" - это команда, о которой можно только мечтать, - говорит Кривцов, на счету которого два гола в 42 играх за "Металлург". - Сейчас мои мечты воплотились в реальность. - Конечно, я готов закрывать любую позицию, однако Мирча Луческу намерен наигрывать меня в центральной зоне обороны".

Оба новобранца "Шахтера" - универсалы оборонительного плана. Повышенный же интерес горняков к игрокам продиктован предстоящим ужесточением лимита на легионеров в новом сезоне, когда на поле смогут одновременно пребывать не более шести иностранцев. Финансовые подробности сделки "Шахтер" и "Металлург" решили не разглашать.

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling