Политика

БЮТ: Янукович пытается запугать оппозицию уголовными делами

14 мая 2010 19:13

БЮТ выражает полную солидарность с народными депутатами Юрием Грымчаком и Андреем Парубием, «псевдо-уголовные» дела против которых являются тщетной попыткой запугать оппозицию. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте БЮТ.

«Вместо того, чтобы привлечь к ответственности депутатов-штурмовиков из Партии регионов, которые 27 апреля с.г. в стенах парламента нанесли тяжкие телесные повреждения народным депутатам от оппозиции, Виктор Янукович разворачивает репрессии против патриотов Украины, против тех, кто пытался остановить ратификацию предательских соглашений», - говорится в заявлении.

В БЮТ отмечают, что рассматривают уголовные дела против Ю.Грымчака и А.Парубия исключительно как очередное проявление репрессивного характера режима Януковича.

По словам авторов заявления, Янукович «ежедневно выдает «на гора» по так называемому «уголовному» делу против патриотически настроенных политиков».

«Не проходит и дня, чтобы Генеральная прокуратура не пыталась угодить В.Януковичу», - отмечается в заявлении.

«Это политическое давление и попытка запугать оппозицию в канун очередной сделки по сдаче национальных интересов Украины», - резюмируют в БЮТ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling