Видеозапись ДТП не является доказательством в суде – Ю.Луценко
5 мая 2008
11:53
822
Министр внутренних дел Юрий Луценко считает невозможным использование Министерством внутренних дел вертолетов для патрулирования улиц без внесения изменений в законодательство по правилам дорожного движения и наказаниям за их нарушения. Об этом он заявил на презентации легкого многоцелевого вертолета КТ-112 «Кадет» конструкторского бюро «Вертикаль», сообщают «Українські новини».
«Во всем мире вертолеты используются органами внутренних дел для патрулирования и фиксации, но пока мы не примем известный всем закон о внесении изменений в правила дорожного движения и наказания за их нарушения, который я с 2006 года пытаюсь провести через Верховную Раду, и он прошел уже первое чтение, такая техника нам, к сожалению, не поможет», - сказал министр.
Он отметил, что проблема в том, что зафиксированные видеотехникой правонарушения не являются доказательной базой для следствия и суда. «И пока этот закон не примет инновационную норму о доказательной базе видеофиксации, такая техника нам не нужна», - подчеркнул Луценко.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал