Экономика

Украина готова продать России крупные госхолдинги

17 мая 2010 10:26

Украина готова допустить к приватизации своих холдингов российские компании. Речь идет об «Укртелекоме», «Теплогенерации» и «Лугансктепловозе». Об этом сообщает источник в украинском правительстве.

Переговоры об этом ведет с официальным Киевом организация российского бизнеса «Деловая Россия». Предварительно договоренности об участии российских компаний в украинской приватизации были достигнуты на минувшей неделе во время переговоров главы «Деловой России» Бориса Титова с вице-премьером украинского правительства по вопросам экономики Сергеем Тигипко.  

Определенность появится после встречи Тигипко с генсоветом «Деловой России». Как рассказал Борис Титов, график вице-премьера пока не составлен, но встреча пройдет буквально в ближайшие месяцы. Тигипко приедет в Москву и выступит на одном из ближайших заседаний президиума «Деловой России».

«Мы говорим о более скромном бизнесе, нежели выставленные на приватизацию холдинги, однако речь о значительно большем количестве компаний. Больше всего нас интересуют активы пищевой промышленности, сельского хозяйства, машиностроения, легкой промышленности», — пояснил Титов, добавив, что компании — члены «Деловой России» уже подали в правительство Украины заявки на участие в приватизации нескольких некрупных госкомпаний. Их названий Титов пока не раскрывает, отмечая, что сейчас Киев думает, готово ли государство впустить российский капитал в эти компании.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling