Общество

Строительство стадиона в Варшаве могут приостановить

17 мая 2010 11:14

На национальном стадионе в Варшаве с понедельника могут приостановить работы. Эта ситуация возникла из-за задолженности с выплатой средств отдельным фирмам-субподрядчикам.

Как передает Информационный центр "Украина 2012", ответственная за один из направлений выполнения работ фирма "W.G. PBM Konstrukcje" задолжала своим коллегам более 1 млн. злотых (более $310 тыс.).

Согласно сообщению, на строительстве стадиона господствует специфическая иерархия: за инвестицию отвечает международный консорциум под руководством немецкой фирмы "Alpine Bau", который уполномочивает отдельные фирмы к выполнению конкретных направлений работ.

Проблемы с финансированием вынудили руководство фирмы "KPZ Handlomax" обратиться к финансовому директору стадиона Рафалу Дамасевичу. Последний сообщил, что с понедельника будут проведены переговоры с обеими фирмами. "Будем пытаться определить каким образом "W.G. PBM Konstrukcje" будет погашать свой долг перед подисполнителем. Если не сможем решить этот вопрос, то консорциум самостоятельно выплатит фирме "KPZ Handlomax" необходимые средства, а должник больше не будет принимать участия в строительстве",- отметил он.

Планируется, что Национальный стадион в Варшаве, на котором должен начаться Чемпионат Европы по футболу 2012 года, откроется 6 сентября 2011 года матчем национальных сборных Польши и Германии.


ЛIГАБiзнесIнформ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling