Политика

Коммунисты заявляют, что не пустят в Украину иностранных военных

17 мая 2010 16:41

Фракция Компартии в Верховной раде не будет голосовать за предложенный президентом Виктором Януковичем законопроект о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в военных учениях. Об этом заявил член фракции коммунистов Валентин Матвеев, сообщает ТСН.

«Мы категорически против этого (проведения учений с участием военных подразделений иностранных государств». Абсолютно ничего не изменилось (в позиции фракции)», - сказал В.Матвеев.

По словам коммуниста, на заседании комитета по вопросам национальной безопасности и обороны он высказал замечание от фракции по данному законопроекту.

При этом депутат заявил, что Верховной Раде необходимо обратить внимание и на решения с протестом против проведения таких учений, высказанное Верховной радой Крыма и Одесским областным советом.

«Игнорировать эти решения, я думаю, мы не имеем права», - сказал он.

Напомним, проект закона о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях Верховная Рада должна рассмотреть на заседании 18 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling