Политика

Медведев пообещал в Украине «не снижать давление»

17 мая 2010 16:56

Договоренности, которые будут подписаны сегодня по итогам заседания украинско-российской межгосударственной комиссии - "это только начало". Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев на заседании комиссии.

"Никто не ждет, что мы сразу решим все проблемы, но главное не снижать давление, не переходить на пониженную передачу", - заявил глава Российского государства.

Медведев напомнил, что сегодня будут подписаны три политические декларации: по европейской безопасности, безопасности Черноморского региона и по Приднестровскому урегулированию, а также конкретные экономические соглашения.

Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что за сегодняшними соглашениями последуют и новые: "Сегодня мы вышли на подписание важных соглашений, в том числе о демаркации границы. Рассчитываю, что в ближайшее время мы выйдем на решение по делимитации морских пространств".

"Считаю также важным обсудить возможность подготовки долгосрочной программы сотрудничества сроком на 10 лет", - предложил Янукович. Медведев с таким предложением согласился.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling