Спорт

Катерина Бондаренко вернулась к соревнованиям

18 мая 2010 10:25

После трехмесячного перерыва Катерина Бондаренко снова в строю. Вчера вторая "ракетка" Украины сыграла на грунтовом турнире в Польше ($600 тысяч).

В первом круге Катя проиграла румынке Дулгеру (3:6, 1:6), которая год назад здесь в финале обыграла Алену Бондаренко. Но это как раз тот случай, когда результат не столь важен. Важно, как Катерина восстановилась после травмы колена, ведь через неделю — Ролан Гаррос.­

"Это пробный турнир для Кати. И не думаю, что на него делалась какая-то ставка. Нужно посмотреть, как будет вести себя колено в соревновательных условиях. Потому что на тренировке ты себя подсознательно бережешь, — говорит вице-президент ФТУ Всеволод Кевлич. — Ну и это хоть какая-то игровая практика перед Ролан Гарросом". Один матч — слабая практика. "А раньше играть Бондаренко железно не могла, — уверяет Кевлич. — Не нужно было форсировать подготовку. И Катя правильно делает, что не добивается любой ценой побед. Надо разумно входить в игровой ритм".

Там же в Варшаве Алена Бондаренко прошла первый раунд. Украинка, которая уже дважды играла в финале этого турнира, на старте переиграла итальянку Роберту Винчи — 6:3, 6:1.

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling