Политика

Бойцы Витренко спасли Медведева от «НАТОвской свиньи Януковича»

18 мая 2010 14:59

В Донецком национальном университете сегодня была сорвана работа конференции «Отношения НАТО-Украина, НАТО-Россия в контексте новой стратегической концепции НАТО». Прогрессивные социалисты Донецка во главе с секретарем Донецкого обкома ПСПУ, депутатом Донецкого областного совета Людмилой Каёткиной беспрепятственно вошли в зал, где должно было состояться торжественное открытие Международной конференции и в ультимативной форме потребовали прекратить НАТОвскую агитацию в стенах учебного заведения, сообщает «ОстроВ».

«Присутствующим массово и бесплатно раздавали учебное пособие для 10-11 классов «Безопасный мир», выпущенное Институтом Евроатлантического сотрудничества. Извращая агрессивную, кровавую суть НАТО, НАТОвские пропагандисты, в соответствии с распоряжением Виктора Януковича, вели агитационную работу по формированию общественного сознания, с целью втягивания Украины в НАТО», - объяснили позицию активистов прогрессивных социалистов в пресс-службе ПСПУ.

По мнению «витренковцев», «пропагандистская НАТОвская конференция на родине Януковича в Донецке – это вторая НАТОвская свинья Януковича к визиту Президента России Дмитрия Медведева в Украину».

После получасовой дискуссии участникам конференции, среди которых были представители штаб-квартиры НАТО, а также консулы некоторых стран, пришлось покинуть зал. Вслед за ними зал покинули депутаты облстного совета. Вызванные на место конфликта правоохранительные органы не решились вмешаться в конфликт депутатов и международных представителей Альянса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling