Харьков

Ярослав Ющенко не послушался дядю и вошел в КоЗУ

19 мая 2010 17:03

В Харькове пытается объединиться оппозиция. На днях областная организация «Нашей Украины» вошла в состав областного комитета защиты Украины.

Соответствующие документы в понедельник подписал главный нашеукраинец Харьковщины Ярослав Ющенко. Теперь в состав комитета входят ВО «Свобода», ВО «Батькивщина», Христианско-демократический союз, Конгресс украинских националистов, партия «Реформы и порядок», Народный Рух Украины и «НУ».

Интрига состоит в том, что экс-президент Украины Виктор Ющенко высказывался против вступления «Нашей Украины» в состав комитета. Что не помешало его племяннику на местном уровне ослушаться дядиного наказа.

По мнению политолога Владимира Никитина, подобное решение обусловлено желанием Ярослава Ющенко удержаться на плаву и продлить политическую жизнь. «Одно дело ссориться с дядей-президентом, другое — с дядей — частным лицом, — поясняет политолог. — Ярослав Петрович таким способом ищет пути выживания для своей партийной организации, которая в Харькове практически прекратила свое существование, особенно после выхода из партии Арсена Авакова».

По словам главы облорганизации ВО «Свобода» Игоря Швайки, объединяться решили по обоюдному согласию. «Мы договорились о координации ради общих целей, но о слиянии политических сил речь не идет», — подчеркнул Швайка.

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling