Криминал

Не прекращаются пожары на "Распадской"

19 мая 2010 20:32

Обстановка на шахте "Распадская" в Кемеровской области в последние часы значительно ухудшилась, сообщил в среду журналистам первый заместитель технического директора шахты Валерий Зелинский.

По его словам, пожар в шахте не дают возможности возобновить операцию по поиску шахтеров, которые до сих пор не удалось обнаружить.

"Сейчас идет подтопление шестого и седьмого пластов. Это пласты, где горят пожары. После того, как пожары будут погашены и вода откачана, спасательная операция возобновится. Пока говорить о том, когда это произойдет, мы не можем", - отметил В.Зелинский.

По его словам, все спасатели и горняки в настоящий момент выведены на поверхность, поскольку дальнейшее нахождение в шахте представляет угрозу для жизни, сообщает Интерфакс Украина.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По данным Сибирского регионального центра МЧС, число погибших на "Распадской" составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна.

Обратились за медицинской помощью 129 человек, из них госпитализированы 82 человека, находятся на амбулаторном лечении 44 человека, трое выписаны, говорится в сообщении МЧС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling