Новости

Следователи вернулись на место катастрофы Ту-154 Качиньского

23 мая 2010 10:44

Российские и польские следователи провели под Смоленском дополнительный осмотр места крушения самолета президента Польши, в ходе которого ничего нового и важного не обнаружили, сообщил официальный представитель следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, передает Би-би-си.

По его словам, в ходе этого следственного действия, в котором приняли участие сотрудники МВД и МЧС по Смоленской области, "фрагментов человеческих тел, частей самолета, личных вещей погибших и других предметов, имеющих значение для расследования уголовного дела, не обнаружено".

"Каких-либо заявлений, замечаний и дополнений от польской стороны по окончании осмотра не поступило, что зафиксировано в протоколе осмотра места происшествия", - отметил представитель СКП

Напомним, польский правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Среди погибших президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling