Криминал

Шуфрич пока не знает, как относиться к вырубке парка Горького в Харькове

25 мая 2010 22:11

Если решение о вырубке парка в Харькове законно, то к нему надо относится с уважением, заявил в эфире "Шустер Live" министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич.

"Если бы там строился жилой массив - я бы засомневался. При всем моем хорошем отношении к харьковскому руководству... Тогда бы у меня возникли сомнения, а надо ли рубить 503 дерева, чтобы построить там коттеджи или многоэтажные элитные дома", - сказал он.

"Но когда речь идет про общественный объект - объездную дорогу - я не могу категорически говорить, что горсовет неправ", - отметил министр.

"Если есть решение законное, и оно способствует улучшению общественной жизни в городе, то к этому надо относиться с должным уважением, как к законному решению", - заявил Шуфрич.

В свою очередь, глава Харьковской облорганизации ВО "Батькивщина" Арсен Аваков заявил: "В Харькове же мы видим крайне сомнительное с точки зрения целесообразности решение "транспортной проблемы".

"С высочайшей вероятностью речь идет не столько о прокладке дороги и обещанной "разгрузке" центра города, сколько о развитии территории вокруг этой новой дороги", - сказал он.

"Я бы сказал, что возникает подозрение, что в самое ближайшее время этот участок парка станет недоступным для харьковчан и превратится в очередную частную застройку", - отметил Аваков.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling