Криминал

В Киевском зоопарке очередная потеря - умер верблюд

26 мая 2010 11:48

Сегодня ночью в Киевском зоопарке умер верблюд. Об этом рассказал один из сотрудников зоопарка, сообщает «Обком» со ссылкой на УНИАН.

По словам сотрудника зоопарка, последние дни верблюд себя плохо чувствовал из-за болезни, и возле него все время находились ветеринары. Вчера животное уже не могло передвигаться по вольеру и практически не вставало на ноги.

В пресс-службе зоопарка эту информацию подтвердили. По данным пресс-службы, верблюд умер в 2 часа ночи. Сейчас проводят вскрытие тела животного, чтобы установить причину смерти. Больше информации обещают предоставить позже.

Напомним, 26 апреля в Киевском зоопарке умер слон Бой. По словам директора зоопарка Светланы Берзиной и главного врача зоопарка Андрея Марунчина, животное отравили. На территории вольера нашли вареные яйца, которые не входили в рацион слона.

6 мая президент международного общества защиты животных «SOS» Тамара Тарнавская и директор общественной организации «Экспертный совет» Андрей Капустин ссылаясь на мнения зарубежных экспертов, выразили сомнения в том, что слон был отравлен яйцами, ведь слоны не едят белок.

Как сообщила Т. Тарнавская, зарубежные эксперты считают, что смерть могла произойти в результате отрыва тромба, от инфаркта или инсульта. По ее данным, еще до зимы у слона была очень ослаблена иммунная система из-за неправильной диеты, а затем ситуацию ухудшила холодная зима, когда Бой содержался в несоответствующих условиях.

Для расследования причин смерти Боя создана специальная следственная комиссия при КГГА. Также расследование причин смерти слона ведет прокуратура Киева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling