Політика

Януковича воспитали грузины. Шеварднадзе точно знает

28 Травня 2010 12:25

Отношения между Украиной и Грузией всегда будут добрыми, независимо от того, кто возглавляет эти государства. Об этом в интервью газете «Известия в Украине» заявил 82-летний экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, сообщает ИА «REGNUM».

«Между Украиной и Грузией всегда были добрые, дружеские отношения. Мы христиане, испокон веков наши народы связывали тесные узы. Нынешнее положение дел тоже позитивное. Правда, наши поступили неверно, когда во время выборов послали более 2000 людей в Донбасс, откуда родом нынешний президент Украины. Это была ошибка», - отметил Э.Шеварднадзе.

Он рассказал, что с нынешним президентом Украины Виктором Януковичем встречался всего один раз, во время торжественного приема, тогда он был премьер-министром.

«В трудный для него период жизни важную роль сыграл грузин, который помог ему окончить школу и вуз, стать специалистом. Это сам Янукович мне рассказывал. Так что если иметь в виду, что воспитателями Виктора Януковича являются грузины - мы с вами родственники», - добавил Шеварднадзе.

Комментируя слухи об украинском оружии в Грузии во время войны 2008 года, он сказал: «Да, нас обвиняли, что украинцы продавали нам оружие. У меня таких фактов нет. Я не верю. У нас и собственного оружия было довольно много».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling