Новини

Добкин: мы поддерживаем действия милиции в парке Горького

28 Травня 2010 14:09

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин возмущен «провокационными и хулиганскими действиями со стороны хорошо проплаченных так называемых активистов-экологов и журналистов карманных СМИ» в парке им.Горького. Об этом говорится в заявлении губернатора, размещенном на официальном сайте ХОГА.

«На протяжении нескольких недель из центральных и местных телеканалов раздаются призывы псевдопатриотов и псевдозащитников природы о якобы уничтожении вековых лесов парка Горького. Должен отметить, что в формулировке таких информационных пассажей есть немало ошибок. Возможно, они вызваны неосведомленностью людей, которых использует в своих политических планах кучка так называемой оппозиции. Во-первых, эта дорога – объект общественного значения, строительство которой внесено в Генеральный план города Харькова. Во-вторых, решение о ее строительстве принято членами исполкома Харьковского городского совета еще в 2005 году. В-третьих, на строительство дороги получены все соответствующие разрешения, включая соответствующие экологические службы, а проект ее одобрен в 2008 году Министерством регионального строительства. Кроме того, новая дорога улучшит экологическую ситуацию, поскольку время движения автотранспорта будет сокращено почти вдвое и уменьшится время простоя автомобилей – такой вывод самой старой экологической организации Украины – Общества защиты природы», - говорится в заявлении.

Добкин выражает свое неудовольствие тем, что защитники парка «прибегли к обвинению стражей порядка, которые, исполняя свои прямые обязанности в рамках действующего законодательства, пытаются навести порядок на объекте строительства».

«Мы поддерживаем правоохранительные органы в их действиях, и в дальнейшем будем способствовать в выполнении ими служебных обязанностей качественно и вовремя», - заявляет он.

«А тем, кто нарушает Закон, – напоминаем, что для них имеем весь инструментарий в рамках действующего законодательства для наказания», - резюмирует Добкин.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling