Новини

К защитникам Парка Горького присоединились молодежные организации Харькова

28 Травня 2010 15:38

Вчера активисты общественного движения «НОВА КРАЇНА» присоединились к акции протеста в Парке Горького и отстаивали права харьковчан на жизнь в зеленом городе, а не местности полной развлекательных комплексов и частных коттеджей, сообщает пресс-служба движения.

«Харьковчане должны решать, хотят они магистраль или парк с детской железной дорогой, а не представители городской власти кулуарными методами. Мы имеем право на то, чтобы с нами считались. Мы не хотим отдавать парк Горького под застройку коммерческих объектов. А они там будут обязательно, дорога – это только лишь предлог!» - объясняет лидер «НОВОЇ КРАЇНИ» Александр Коновалов цель их участия в протесте.

Все активисты до последнего находятся на территории, где уже пытаются развернуть строительные работы, и всеми силами пытаются защитить то, что по праву принадлежит всем горожанам. На месте акции очень напряженная ситуация: защитникам леса приходится противостоять не только строителям, работникам городского совета и управлений, но и самой милиции, которая, по закону, должна защищать свой народ!


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling