Новини

Тарифы на газ и тепло в Харьковской области «приведут в соответствие»

28 Травня 2010 17:19

Для увеличения уровня оплаты за газ необходимо привести тарифы предприятий теплокоммунэнерго в соответствие с экономически обоснованным уровнем. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Сфера жилищно-коммунального хозяйства – это та сфера, которая затрагивает каждого человека. Именно поэтому внимание центральной власти, областной государственной администрации, районных администраций и органов местного самоуправления к этой сфере должно быть особым. Большинство предприятий коммунального хозяйства Харьковской области не привели свои тарифы в соответствии с теми затратами, которые они несут на выработку услуг. Наша главная задача – разобраться, почему это произошло, и привести тарифы в соответствие себестоимости», - заявил В.Дулуб.

По его словам, в течение двух недель все предприятия области должны подать в Государственную инспекцию по контролю за ценами предложения по новым тарифам. Через 10 дней после этого Госинспекция должна предоставить свои выводы относительно новых тарифов, а затем их должны согласовать органы местного самоуправления.

При этом Дулуб заверил, что «существенного роста тарифов в Харьковской области не ожидается».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling