Політика

Медведев признался: задержал Зурабова из-за того, что Украина «начала хамить по полной программе»

28 Травня 2010 17:18

Президент России Дмитрий Медведев заявляет, что задержал отправление в Украину российского посла Михаила Зурабова из-за того, что «начали хамить по полной программе». Об этом он сказал сегодня во время встречи с активом российской партии власти «Единая Россия».

«Еще некоторое время назад ситуация была очень и очень тяжелой. Я с большим душевным напряжением в прошлом году принимал решение, чтобы задержать посла РФ, не отправляя его в Украину», - сказал Медведев.

«Это неприятная вещь. Если кто-то думал, что это выламывание рук или демонстрация политической мускулатуры - ничего подобного. Украина это не государство, которое находится за десятки тысяч километров от России. Это близкое нам государство, но степень деградации отношений была такова, что пришлось это сделать. Начали хамить по полной программе», - заявил он.

Напомним, Зурабов был назначен послом вместо Виктора Черномырдина в начале августа прошлого года. Однако спустя несколько дней после подписания указа президент РФ Дмитрий Медведев направил открытое послание Президенту Украины Виктору Ющенко, обвинив его в проведении антироссийского курса и объявив о решении пока не направлять посла в Киев.

УНИАН



Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling