Новини

Оппозиция потребует рассмотрения в парламенте вопроса о парке им.Горького, - Тимошенко

28 Травня 2010 23:10

Народные депутаты из фракции БЮТ намерены на следующей пленарной парламентской неделе вынести на рассмотрение Верховной Рады вопрос о ситуации, которая сложилась в Харьковском парке им.Горького. Об этом сообщила Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Сумах.

Отвечая на вопрос корреспондента «Главного», как остановить вырубку сотен деревьев на территории парка им.Горького, против которой протестуют харьковчане, Тимошенко, в частности, сказала: «Я предлагаю такой выход: на следующей сессионной неделе мы поднимем этот вопрос в парламенте, будем требовать внести его в повестку дня. И решением Верховной Рады будем пытаться прекратить такие разбойные действия».

На уточняющий вопрос, какими полномочиями в данном случае обладает парламент, политик ответила: «Верховная Рада может своим постановлением обязать определенных министров, которые подотчетны парламенту, в том числе министра по охране окружающей природной среды, остановить предоставление разрешения на такую вырубку парка».

Происходящее в Харькове и в других городах Украины является своеобразной визитной карточкой команды Януковича, отметила лидер БЮТ. По ее словам, это свидетельствует о том, как нынешняя власть относится к своему народу и своей стране. Тимошенко назвала их временщиками, которых абсолютно не волнует будущее Украины. В этой связи глава ВО "Батькивщина" призвала харьковчан делать выводы из происходящего и очень серьезно подходить к выбору людей, которые представляют интересы территориальной громады.

В заключение Юлия Тимошенко попросила передать благодарность защитникам парка, которые активно отстаивают то, что принадлежит всем горожанам. Также она поблагодарила «всех неравнодушных людей, которые защищают сегодня парки, земли, скверы, заводы».

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling