Политика

Истерика Салыгина ничего кроме недоумения не вызывает

6 мая 2008 18:22

Проверка ГлавКРУ Харьковского областного совета проходила два месяца назад, была плановой и никаких вопросов со стороны облсовета не вызывала. Как сообщил «Главному» руководитель областного КРУ Алексей Щербаков, последний раз подобная проверка областного совета была проведена около 3-х лет назад.

«Нынешняя проверка закончилась Актом, в котором был отмечен целый ряд нарушений на сумму около 300 тысяч гривен, из них 185 тысяч - с ущербом для бюджета», - подчеркнул глава областного КРУ.

Он также отметил, что республиканское Контрольно-ревизионное управление (только оно имеет право проверять областные советы, - ред.), с учетом характера выявленных нарушений, имеет право заблокировать счета. Но подтвердить или опровергнуть эту информацию в отношении счетов Харьковского облсовета Алексей Щербаков не смог: «Это не в моей компетенции».

По словам А.Щербакова, в рабочую группу, которая проверяла Харьковский облсовет, входили ревизоры из разных регионов. «Замечаний по порядку проведения и организации проверки не было», - подчеркнул Алексей Щербаков.

Он также отметил, что для того, чтоб счета были разблокированы, нужно устранить замечания, указанные в Акте ревизии.

Напомним, сегодня глава облсовета В.Салыгин назвал блокирование счетов «акцией правительства Тимошенко, направленной на уничтожение органов местного самоуправления». Он также отказался от пользования служебным транспортом и предложил провести сессию облсовета 8 мая на площади Свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling