Харьков

Арсен Аваков предлагает провести референдум по вопросу сохранения зеленых зон Харькова

30 мая 2010 16:30

Депутат областного совета Арсен Аваков стал одним из зрителей концерта, который в эти минуты проходит в парке Горького в защиту лесопарковых зон Харькова от вырубки. Как передает корреспондент «Главного» с места события, политик обсудил ситуацию, которая сложилась вокруг вырубки парка, с его защитниками.

По мнению Арсена Авакова, существуют два возможных варианта выхода из сложившейся сегодня практически тупиковой ситуации. Первый – городские власти согласятся выполнить требования харьковчан и вынесут вопрос не только о парке Горького, но и о всех зеленых зонах города на местный референдум. Как отметил депутат областного совета, это позволит жителям города и его руководству определить, на каких территориях нужно ввести мораторий на вырубку зеленых насаждений.

По словам Арсена Авакова, уже завтра политик намерен подготовить соответствующий запрос, передает корреспондент «Главного».

 Второй вариант решения проблемы, как отметил Арсен Аваков, - местные выборы, которые должны состояться в текущем году и, по мнению политика, могут привести к смене нынешнего руководства города, которое откровенно игнорирует интересы и мнение харьковчан. 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling