Харьков

Шурма: результаты исследований больным не дают, чтобы те их не сфальсифицировали

2 июня 2010 18:30

Результаты медицинских обследований архивируются и хранятся в больнице, чтобы никто не мог уйти с этими результатами в другое заведение и сфальсифицировать их. Об этом заявил сегодня заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, комментируя обвинения в ненадлежащем отношении персонала больницы скорой помощи к пациентке, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Если у нее есть жалобы, то пусть пойдет в другое заведение и пройдет обследование там. Если результат будет другой, то это станет предметом рассмотрения в суде, который определит, чьи выводы являются сфальсифицированными», - заявил И.Шурма.

Напомним, 31 мая во время конфликта между «муниципальной охраной» и защитниками Парка Горького пострадала 52-летняя Любовь Мельник. Ее повалили и стали топтать ногами, после чего женщина уже не смогла подняться. Позже медики констатировали у нее ушиб позвоночника. Пострадавшая была госпитализирована в больницу скорой и неотложной помощи им.Мещанинова с подозрением на травму позвоночника, однако позднее покинула больницу, объяснив это предвзятым отношением персонала. В частности, по словам женщины диагноз ей ставить не стали, рентгеновский снимок выдать отказались, кровать не выделили, зато иронически интересовались, сколько ей заплатили за дежурство в парке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling