Экономика

УПЭК создает единую службу технической поддержки

7 мая 2008 11:53

Индустриальная группа УПЭК, в рамках реструктуризации своих производственных активов создает новое предприятие для технического обслуживания основных фондов.

Новая компания «Инвестресурс» формируется на базе ремонтных служб промышленных предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК. На ближайшее время планируется переименование этой структуры в «УПЭК-Техсервис». Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе предприятия.

Главные функции создаваемой структуры – профилактическое техническое обслуживание оборудования, плановые ремонты и, в случае необходимости, устранении аварийных ситуаций.

Как отметил президент УПЭК Анатолий Гиршфельд, создание такой сервисной службы позволит более качественно и своевременно обслуживать оборудование, выработать четкий регламент взаимодействия между сервисной службой и производством, эффективнее контролировать качество выполняемых ремонтов и эксплуатацию оборудования.

Кроме того, он отметил, что такой подход позволит получать точную информацию о состоянии оборудования и потоке отказов для того, чтобы быстро принимать меры по их устранению, а также унифицировать ремонтную базу, занимающую сейчас на предприятиях более 20 тыс. кв. м.

Еще одним результатом проводимой реорганизации станет повышение уровня заработной платы ремонтникам, как минимум, на 25–30%, сообщил глава УПЭК.

Как сообщалось, с 2007 года в УПЭК начата работа по реструктуризации производства и системы управления. Так, в составе компании создан инвестиционный совет, которые принимает решения по вопросам стратегических инвестиционных проектов. Кроме того, существенным изменениям, структурным и кадровым, подвергся административный аппарат компании. В настоящее время в составе УПЭК функционирует самостоятельное предприятие «Транссервис», которое оказывает транспортные услуги предприятиям индустриальной группы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling