Общество

В ходе акции «Услышьте все!» удалось собрать почти 38 тыс. гривен

7 мая 2008 12:22

Во время проведения Всеукраинской благотворительной акции «Услышьте все!», проходившей в Харьковской области с 14 по 20 апреля 2008 года, на закупку медицинского оборудования для детей с изъянами зрения собрано 37793,05 гривен. Об этом «Главному» сообщили в ГУ образования и науки облгосадминистрации.

В рамках акции в общеобразовательных учебных заведениях области были проведены благотворительные концерты, выставки детских работ, конкурсы детских произведений «Будь щедрым на добро», конкурсы плакатов «Не оставайся в стороне!» (5-6 классы), выпуск стенгазет «От сердца к сердцу», часы общения для младших школьников «Отзовись к тем, кто нуждается в помощи», воспитательные часы по воспитанию гуманности и чуткого отношения к людям, которые нуждаются в помощи «Учись быть милосердным», выступления агитбригад «Чувствую сердцем» (9-11 классы), спортивные соревнования «В здоровом теле — здоровый дух!».

К участию в акции были привлечены волонтеры из Центров социальных служб по делам семьи и молодежи, общественные волонтеры, ученики профессионально-технических учебных заведений, родители детей, педагогические работники, которыми были организованы штабы по организации общественного сбора средств. Наиболее активные участники акции и волонтеры награждены грамотами и благодарностями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling