Новини

МВД проверит "Муниципальную охрану"

5 Червня 2010 07:35

Министерство внутренних дел проведет проверку "муниципальной охраны" парка имени Горького в Харькове. Об этом заявил замминистра Василий Фаринник в эфире телеканала "Интер".

"Если это действительно какой-то вооруженный отряд людей, которые выполняли функции, которые не имеют права выполнять, то это формирование будет распущено и будут привлечены к ответственности виновные", - сказал он.

"То, что сказано, что это незаконное формирование, то я этому не могу верить. Потому что это еще не факт... А мы те все факты, о которых уважаемые господа говорят, проверим. Мы зафиксировали, все вызовы в Дзержинский райотдел милиции Харькова", - сообщил чиновник.

Как известно, протесты харьковчан против вырубки парка в Харькове начались после того, как 19 мая горисполком дал разрешение на снос 503 деревьев в парке для прокладки через него дороги, которая могла бы решить транспортную проблему.

27, 28, 29, 30 мая, 1, 2 июня десятки людей в униформе нападали на участников акции. На большинстве из них были бейджи "Муниципальная охрана".

На вопрос, почему милиция приезжала только после того, как случались драки, Фаринник ответил: "Это задача милиции. Каждый раз, когда что-то случалось, мы вынуждены были направлять туда людей. Были вызовы".


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling