Економіка

ВР заплатит $84 млн за разлитую в Мексиканском заливе нефть

5 Червня 2010 10:05

На июнь запланирован второй платеж в счет компенсаций за ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе. Об этом заявила компания ВР, передает телеканал Channel NewsAsia.

С учетом этих компенсаций BP оценивает общую сумму выплат в связи с разливом нефти примерно в 84 миллиона долларов. Компенсация предназначена как для бизнеса, так и для физических лиц.

"Мы глубоко сожалеем о последствиях, который оказал разлив нефти на предприятия и частных лиц, и понимаем необходимость быстрой компенсации", - сказал директор по производству и технологиям ВР Дуг Саттлс (Doug Suttles).

Около 14 тысяч предприятий и физических лиц в штатах Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида получили авансовые платежи на потери в бизнесе в связи с разливом нефти, сообщает агентство Франс Пресс.

Платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего за мощным взрывом. Утечка нефти, которая началась следом, уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling