Новини

Тимошенко: Мы расскажем мировой общественности о событиях в Парке Горького

5 Червня 2010 11:40

Оппозиция намерена инициировать рассмотрение событий в харьковском парке им.Горького на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом заявила Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент «Главного».

«Мы подготовим доклад для ПАСЕ. Мы соберем весь видео- и фото-материал, где показано, как бьют защитников парка, как валят деревья вместе с людьми, и покажем в Европе. Надеюсь, ПАСЕ посвятит нам по этому вопросу один сессионный день», - сказала политик.

Кроме того, по словам Тимошенко, депутаты от БЮТ намерены создать в парламенте временную следственную комиссию, которая даст оценку событиям в парке Горького.

Юлия Тимошенко отметила, что, к сожалению, в Украине сейчас мало надежды покарать виновных: «Боюсь, что сегодня мы вернулись не просто назад, а далеко назад от времен Кучмы». Поэтому в данной ситуации можно лишь апеллировать к мировой общественности, уверена политик.

Проблема вырубки зеленых насаждений чрезвычайно важная, отметила лидер БЮТ. По словам Тимошенко, в нынешних экономических условиях далеко не все люди могут поехать отдыхать на море. Поэтому зачастую леса и парки становятся чуть ли не единственным местом отдыха людей.

 

Деревья в рекреационных зонах вырубаются не только в Харькове, рассказала глава ВО «Батькивщина». В качестве примеров она привела «Одесские склоны», «Херсонские дубки», лесопарки Киева и Крыма, где происходит такое же бездумное уничтожение зеленых насаждений.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling