Політика

Янукович боится собственного народа, - Тимошенко

5 Червня 2010 12:39

Усиленные меры охраны президента Украины говорят о том, что Янукович понимает: его политика не нравится украинцам. Об этом заявила Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент «Главного».

Тимошенко отметила, что Янукович строит авторитарный режим власти. Она зачитала один из тезисов, озвученный президентом на пресс-конференции. Он сказал о том, что одной из основных задач является усиление органов сектора безопасности.

По мнению Тимошенко, это и есть истинная суть его программы: «Это свидетельствуют о том, что Янукович осознает, что он двигается не в том направлении, не так управляет страной, ему уже нужно защищаться от собственного народа. В его планах – защититься от общества, от любых намеков на демократию и свободу слова».

Глава «Батькивщины» считает, что Януковичу угрожают не граждане, а как раз те, кто его охраняет: «Его жизни угрожает как раз множество представителей силовых структур, милиционеров и других представителей силовых органов власти, так его охраняют, что скоро в объятиях задушат».

К слову, вчера, 4 июня, корреспондент "Главного" наблюдал эти беспрецендентные меры охраны возле "Украинского дома" в Киеве, где Янукович давал пресс-конференцию. На прилегающих улицах были замечены десятки машин, микроавтобусов и автобусов с экипированными силовиками. Счет правоохранителей шел на сотни. Перед зданием абсолютно свободно стояло около тысячи сторонников президента. При этом сотню оппозиционеров взяли в кольцо и оттеснили в сторону, не дав пройти к "Украинскому дому".

Лидер БЮТ напомнила известный анекдот о трех конвертах, когда уходящий чиновник оставляет преемнику 3 конверта, которые нужно открывать по мере необходимости. В первом написано: «Вали все на меня», во втором – «Давай побольше обещаний», а в третьем: «Готовь три конверта». По словам Тимошенко, Янукович открывает эти конверты в ускоренном темпе – сейчас уже вскрыл второй. «Он и третий конверт откроет досрочно», - резюмировала политик.

  


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling