Політика

Янукович распродает Украину, задабривая влиятельные страны, - Тимошенко

5 Червня 2010 14:13

Президент Виктор Янукович строит внутреннюю политику на основе тотальной коррупции, а внешнюю - на основе "задабривания" иностранных государств. Об этом заявила Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент «Главного».

"Коррупция в Конституционном Суде, которая привела к тому, что власть в Верховной Раде сформирована нечестно и неконституционно. Коррупция в Верховной Раде, когда депутат сегодня превратился в самый ходовой товар. Коррупция - когда каждому министру доведен план, сколько он должен и где заработать сам, и сколько он должен положить в казну вертикали власти, которая привела его к этому статусу", - рассказала Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, основной девиз Януковича: «На политике нужно зарабатывать деньги». Он использует известную формулу «деньги – товар – деньги», отметила Тимошенко. При этом товаром, по ее словам, стало то, что дорого для каждого украинца: территориальная целостность, национальная идентичность, история, культура, язык.

Внешняя политика Януковича направлена исключительно на "задабривание" иностранных государств, констатировала лидер БЮТ: «Будет задабриваться каждая страна, которая так или иначе влияет на жизнь нашего государства, и дальше мы будем видеть такие традиции, когда высокообогащенный уран - Соединенным Штатам, первый визит в Брюссель - Европейскому Союзу, а, возможно, треть газотранспортной системы, пребывание Черноморского флота в Крыму - Российской Федерации».
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling