Политика

Янукович не хочет быть президентом всей страны, - политолог

7 июня 2010 19:11

Сто дней при власти президента Виктора Януковича показали, что слова у него расходятся с действиями. Такое мнение высказал политолог Виктор Таран, сообщает Gazeta.ua.

«Возлагались огромные амбиции на первые дни деятельности Януковича. Зато вышел слишком большой разрыв между тем, что обещалось и что делалось», - отметил В.Таран.

По его словам, об этом свидетельствуют элементарные примеры.

«Когда президент и власть говорят о широкой свободе предпринимателям, о налоговых каникулах, но в действительности их притискивают и собирают налоги заранее. Или когда с трибуны Янукович говорит, что олигархи будут стоять в очереди вместе со всеми. Но в то же время пол-Киева стоит в очереди, пока Янукович едет на работу. Или когда говорит, что оппозиции нужно предоставить права, которых она никогда не имела. Но в это же время происходит избиение оппозиционеров, которые выступили с протестами против действий власти. То есть слова расходятся с действиями. Это колоссальный разрыв между тем, что говорится и делается. И это является самой яркой чертой правления Януковича», - отметил эксперт.

Таран считает также, что Янукович не хочет быть президентом всей страны. «Он зациклился на нескольких областях. Даже его действия отображают предпочтения этих регионов. Это неправильная политика» - подчеркнул политолог.

По его мнению, «если Янукович хочет делать непопулярные реформы, он должен опираться на поддержку населения».

«Поэтому потеря поддержки на западе и в центре значит, что проводить реформы Януковичу будет слишком трудно», - добавил Таран.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling