Общество

«5 каналом» займется Герман

8 июня 2010 11:09

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман посоветуется с президентом Виктором Януковичем относительно возникшей проблемы на "5 канале". Об этом она сегодня сказала в комментарии ИМК.

"Официально ко мне не обращались, я еще не видела этого письма, но знаю об этой проблеме. Я знаю эту их тревогу и думаю, что это какое-то, наверное, недоразумение, и я не верю, что кто-то может забрать у "5 канала" частоты. Думаю, приедет президент, и мы посоветуемся. Я пока не видела этого письма", - отметила заместитель главы Администрации.

На уточняющий вопрос, поддержит ли президент коллектив "5 канала" в том случае, если окажется, что у них действительно хотят отобрать частоты, Герман ответила: "Я не думаю, что это правда и кто-то хочет забирать частоты. Если у "5 канала" все законно и все нормально, то не думаю, что кто-то будет нечто такое делать. Я слышала об этой проблеме краем уха, неофициальным путем. Поэтому надо выяснить, что там такое, что за этим стоит и действительно ли имеют место какие-то нарушения и несправедливости относительно "5 канала". Тогда и будем говорить".

Напомним, редакционный совет "5 канала" обратился с открытым письмом к президенту Виктору Януковичу с просьбой защитить журналистов. Журналисты сообщили, что глава СБУ, член Высшего совета юстиции и бизнесмен Валерий Хорошковский, которого связывают с телеканалами группы "Интер", пытается уничтожить "5 канал", в судебном порядке отобрав частоты.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling