Спорт

Бенитес согласился тренировать "Интер"

8 июня 2010 23:40

Рафаэль Бенитес согласился стать тренером миланского футбольного клуба "Интер". Об этом во вторник сообщил президент клуба Массимо Моратти, передает Agence France-Presse.

По словам Моратти, Бенитесу осталось лишь подписать документы. Ожидается, что это произойдет уже 9 июня, когда новый тренер прибудет в Италию. Сумма контракта не называется, сообщает Лента.ру.

Ранее президент миланского "Интера" Массимо Моратти назвал экс-тренера английского "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса главным претендентом на замену Жозе Моуринью.

"Я знаю, что у Бенитеса рекорд в матчах против команд Жозе Моуринью. Я думаю, он побеждал португальца пять раз. Это свидетельствует о том, что он отлично справляется со своей ролью в ключевых матчах. Также важно то, что он многого добился на европейской арене", - подчеркнул босс "Интера".

Ранее среди претендентов на пост наставника "нерадзурри" также назывались Фабио Капелло и Гус Хиддинк, однако они оба отклонили предложения, мотивировав это тем, что намерены работать со сборными Англии и Турции соответственно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling