Харьков

В Дзержинском суде началось рассмотрение дела против горисполкома

9 июня 2010 10:08

8 июня состоялось первое заседание Дзержинского районного суда Харькова по иску харьковчанки Юлии Юдиной к городскому исполкому и Госуправлению охраны окружающей природной среды.

Истец требует признать недействительным решение горисполкома от девятнадцатого мая, о начале вырубки деревьев в парке Горького под строительство дороги. Представители истицы подали ряд ходатайств, в частности, приобщить к материалам дела в качестве доказательств акт обследования территории вырубки деревьев, копию решения горсовета о выделении земельного участка под строительство дороги, отеля и апартаментов, документы, в которых указано, что по генплану пробивка была предусмотрена совсем в другом месте, материалы местных СМИ и наконец, письмо от Министерства охраны окружающей природной среды, в котором указано, что решение городского совета не может быть принято к исполнению.

В свою очередь, представители ответчика, т.е. горисполкома, выступили против приобщения к делу этих материалов. Решение судьи Катерины Онищенко – доказательства все же приобщить, однако, в другом ходатайстве - в обеспечение иска запретить любые работы на спорном участке до решения спора по сути – отказать.

«Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу об отказе в удовлетворении ходатайстве об обеспечении иска по следующим причинам: в соответствие со ст. 117 суд может вынести постановление об обеспечении иска, если существует опасность правам, свободам и интересам истца», - объяснила свое решение Катерина Онищенко.

Рассмотрение дела по сути состоится 2 июля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling