Харьков

Четырехлапый таможенник оставил москвичей без полутора килограммов «травки»

11 июня 2010 13:55

Харьковские таможенники совместно с пограничниками при осмотре поезда «Симферополь – Москва» обнаружили более 1,4 кг вещества растительного происхождения (предположительно марихуана).

Как сообщили в Гостаможслужбе, обнаружить наркотик помогла служебная собака Харьковской областной таможни – доберман Шакира. Собака сработала на нижнюю полку в купе, где ехал гражданин Украины. Под полкой находился пакет с тремя пластиковыми бутылками с вином, а на дне пакета были обнаружены остатки вещества растительного происхождения.

Когда таможенники осмотрели купе, они обнаружили на верхней багажной полке за свернутым матрасом еще один пакет с двумя свертками наркотического вещества, обернутыми скотчем. Мужчина сознался, что «травку» его попросили перевезти в Москву незнакомые люди.

По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст.352 Таможенного кодекса Украины (укрывательство), а наркотическое вещество, предварительным весом 1,4 кг изъято и передано на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling