Политика

Гриценко требует от Януковича и Азарова обнародовать тексты подписанных соглашений

14 июня 2010 18:23

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко требует от правительства и президента предоставить тексты подписанных межправительственных соглашений. Об этом он заявил во время заседания Согласительного совета в парламенте, сообщает персональный сайт политика.

«Тексты любых соглашений, которые подписываются правительством или президентом, должны присылаться в Верховную Раду Украины, чтобы каждый народный депутат мог ознакомиться с их содержанием, - заявил А.Гриценко. - Первым шагом должен стать текст межправительственного соглашения, заключенного в сфере ядерной энергетики между Украиной и Российской Федерацией, который нужно безотлагательно, в течение трех дней, прислать в Верховную Раду».

Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны объяснил, такое его требование связано с необходимостью анализа соглашений, которые заключаются на межгосударственном или межправительственном уровне, на предмет их соответствия национальным интересам Украины.

«Предание огласке текстов нужно еще и для того, чтобы иметь объективную картину и избежать спекуляций и обсуждения без знания и понимания содержания подписанных соглашений», - отметил народный депутат.

Во время заседания Согласительного совета Гриценко обратился к председателю Верховной Рады с требованием направить соответствующее письменное обращение президенту и главе правительства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling