Новости

Украинец не довез в Россию 34 млн. рублей

16 июня 2010 14:23

Харьковские таможенники и пограничники в пункте пропуска «Гоптовка» предотвратили попытку вывоза в Россию 34 млн. российских рублей. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Деньги вез гражданин Украины на «Опеле». Валюту он спрятал в нижней части автомобиля, в специально изготовленном хранилище. Таможенники обнаружили 22 пачки рублей номиналом по пять и одной тысяче.

Незадекларированная валюта изъята, гражданина - задержан сотрудниками Службы безопасности Украины. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже не первый случай обнаружения большого количества валюты в пункте пропуска «Гоптовка». В каждом случае валюту везли граждане Украины в направлении Российской Федерации. Так, в одном из случаев при проведении тщательного досмотра автомобиля «Фольксваген - транспортер» было изъято 45 упаковок американских долларов, на сумму 4,5 млн. долларов США. В другом случае при осмотре «Шевроле» нашли 1,4 млн. долл. и 1 млн. рублей. Также были обнаружены спрятанные в автомобиле «Киа» 1,4 млн. долларов США.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling