Экономика

Бюджетный кодекс Азарова приведет к задержке выплат зарплат, - Т.Слюз

17 июня 2010 16:06

Проект Бюджетного кодекса содержит нормы, которые приведут к задержке выплат заработных плат в сельских, поселковых и районных населенных пунктах. Об этом заявила экс-глава Госказначейства Татьяна Слюз, сообщает пресс-служба БЮТ.

«В проекте бюджетного кодекса содержится бомба замедленного действия - любые заемы, которые предоставляются органами государственного казначейства, должны согласовываться в обязательном порядке с Министерством финансов Украины», - сказала Т.Слюз.

Она объяснила, что за последние годы в стране сложилась практика, когда местные органы власти при временных кассовых разрывах обращаются к органам государственного казначейства относительно получения заемов.

«Заемы предоставляются не только Госказначейством, но и территориальными подразделениями, и если все заемы будут согласовываться с Министерством финансов, то сельские и районные советы не будут своевременно получать эти средства, а это в свою очередь приведет к тому, что своевременно не будет выплачена заработная плата, коммунальные платежи и тому подобное», - отметила экс-глава Госказначейства.

Слюз также сообщила, что по состоянию на 14 июня текущего года в государстве предоставлено больше 9 тыс. заемов, причем 75% - это заемы сельских и поселковых советов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling