ЧМ-2010: Бразильцы уверенно обыграли Кот-д'Ивуар 3:1 и вышли в плей-офф

21 июня 2010
07:36
827
Сборная Бразилии стала второй командой, которая обеспечила себе путевку в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР. Решающей стала победа над Кот-д'Ивуаром со счетом 3:1.

В пятницу лидеры группы G померятся силами с Португалией, тогда как подопечные Свен-Йорана Эрикссона попытаются одолеть команду КНДР. Луис Фабиано оформил дубль, а Элано довел счет до разгромного. Гол престижа у "слонов" забил их лидер Дидье Дрогба, а в концовке две подряд желтые карточки заработал Кака.

В Йоханнесбурге здорово проявил себя Робиньо - уже на первой минуте он чуть было не вывел команду Дунги вперед. Робиньо принял участие и в голевой комбинации на 25-й минуте. Результативную передачу записал на свой счет Кака, а Луис Фабиано с острого угла нанес редкий по силе и точности удар.

Свой второй мяч нападающий "Севильи" забил после блестящего сольного прохода. Через пять минут после перерыва Луис Фабиано изящно оставил не у дел сразу трех ивуарийских защитников и отправил второй мяч в ворота Бубакара Барри.

Дрогба сразу же мог сократить счет, но форвард "Челси" загубил выгоднейший момент. На 62-й минуте интрига умерла окончательно. Кака, который мог отличиться и сам минутой ранее, сделал выверенный прострел на Элано, и тот с близкого расстояния не промахнулся. За 11 минут до финального свистка Дрогба отквитал один мяч, а в оставшееся время Кака успел наиграть на красную карточку.