Новости

На Ивано-Франковщине депутат джипом переехал ребенка

21 июня 2010 16:00

Депутат Коломыйского горсовета Ивано-Франковской области Василий Черемищук джипом переехал ребенка.

Джип депутата наехал на правую часть лица, плечо и правую часть грудной клетки мальчика.

По словам очевидцев, депутат поехал прямо на место, где отдыхала компания людей. Мама мальчика увидела, что джип едет прямо на ее сына, и бросилась ему наперерез, рассказывает свидетель Светлана: «Мама выбежала и бросилась ему на капот, но он еще проехал пару метров - и наехал на ребенка передними колесами. Когда мы подбежали, то увидели, что колесо стоит прямо на голове ребенка. У мамы случился шок. Мы ребенка вытаскивали, а водитель настолько неадекватно себя вел. Он ездил взад-вперед колесом по ребенку».

Мать пострадавшего сообщила, что депутат даже не открыл окно, чтобы спросить, что случилось: «Он не понял. Он потом говорил, что он думал, что на какую-то бутылку наехал. Вы понимаете, что человек в таком состоянии был. Он был весь красный ... Я видела, что он пил алкоголь».

С пострадавшим Черемищук встретился в больнице. Родственники говорят, что в разговоре дал понять - ему за происшествие ничего не будет. Депутат городского совета, бывший милиционер признает, что наехал на ребенка. Говорит, просто не заметил Олега в высокой траве. «Подвыпившим я в то время не был. У меня стресс был», - говорит Черемищук.

Заместитель руководителя отделения Коломыйского ГО милиции Роман Василик заявил, что сейчас проводится проверка. Определяется степень тяжести телесных повреждений пострадавшего, и до конца проверки будет решение согласно действующему законодательству.

Депутат готов дать деньги на лечение мальчика. А медики отмечают - еще несколько сантиметров - и лечить не было бы кого.

НТН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling