Харьков

Мальчик хотел сделать маме сюрприз… и чуть не сгорел в квартире

21 июня 2010 17:21

Трагедией могло закончиться желание 9-летнего мальчика сделать маме сюрприз. Ребенка спас неравнодушный харьковчанин, который проходил мимо. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Возле дома №14/1 на пр.Руднева проходил молодой человек и заметил, что из окна на четвертом этаже идет дым. На балконе он увидел мальчика, который просил о помощи. Мужчина немедленно вызвал спасателей и побежал в квартиру.

У дверей уже работал другой человек с болгаркой: в соседней квартире проводился ремонт, и рабочие почувствовали запах дыма. С помощью инструмента мужчины пытались открыть входные бронированные двери. Срезали дверные петли, но металлические двери не поддавались. Тогда мужчины вырезали дверную коробку.

Молодой человек вскочил в квартиру, и сквозь дым побежал на балкон. Там он схватил мальчика и быстро вынес его на свежий воздух.

Прибывшие к месту пожара спасатели выяснили, что в квартире горит диван и домашние вещи, синтетические материалы которых выделяли большое количество едкого дыма и угарного газа. Пожар через полчаса потушили.

В ходе дознания было выяснено, что мальчик 2001 года рождения находился в квартире один. Мать была на работе и контролировала ребенка по телефону. Мальчик хотел сделать маме сюрприз, разместив по квартире бенгальские огни. Ребенок решил проверить огни и начал их поджигать. В какой-то момент огонь перекинулся на диван, а затем по всей комнате.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling