Спорт

ЧМ-2010: Судьбу французов решат Мексика и Уругвай

22 июня 2010 12:24

Во вторник на чемпионате мира пройдут заключительные матчи в группах А и В. Сначала в 17:00 на поле выйдут сборные Франции и ЮАР, Мексики и Уругвая.

Интрига в этой группе заключается в том, что, если мексиканцы и уругвайцы сыграют между собой вничью, вице-чемпионы мира французы останутся за бортом нынешнего первенства.

Причем, еще накануне поединка главный тренер сборной Франции Раймон Доменек не знал стартовый состав своей команды из-за того, что некоторые игроки собирались бойкотировать этот матч. Тем не менее, Доменек продолжает стоять на своем, считая, что исключенный из сборной Николя Анелька понес "заслуженное и справедливое наказание".

"Ни один игрок сборной не может позволить вести себя таким образом. В этом решении я полностью поддерживаю Федерацию футбола Франции. Я попытался объяснить игрокам, что нельзя так поступать. Это просто идиотизм, бессмысленная глупость. Есть вероятность того, что некоторые игроки не захотят завтра выйти на поле в матче с ЮАР. И это притом, что на карте стоит честь и достоинство всей страны. Я еще не знаю, кто будет в составе, этот вопрос решится завтра", - сказал французский тренер.

В свою очередь, министр спорта Франции Розелина Башело уверена, что страну ждут перемены после того, что случилось со сборной на чемпионате мира в ЮАР.

"Французский футбол переживает настоящую катастрофу. И суть не в том, что они проиграли, а в том, что моральная сторона сильно страдает. Мы должны здраво оценивать сложившуюся ситуацию. Необходимо пережить этот сложный период. Ничего уже не будет как раньше. Французский футбол претерпит сильные изменения", - отметила Башело.

Сборные Франции и ЮАР встречались трижды. На счету французов перевес - две победы и ничья. 17 поединков между собой провели команды Уругвая и Мексики. На счету мексиканцев 7 побед, 7 матчей завершились вничью, в трех побеждали уругвайцы. Примечательно, что однажды победу Мексике со счетом 1:0 принес точный удар ее нынешнего главного тренера Хавьера Агирре.

В 21:30 начнут в группе В свои поединки сборные Нигерии и Южной Кореи, Греции и Аргентины. Здесь борьба развернется за вторую путевку в плей-офф. Ее оспорят нигерийцы, греки и южнокорейцы. Греки и аргентинцы играли между собой прежде всего один раз. На чемпионате мира в США в 1994 году сильнее были южноамериканцы во главе со своим нынешним тренером Диего Марадоной, победившие со счетом 4:0

Южнокорейцы пока удачно играют с Нигерией. Во всяком случае, в трех сыгранных ранее матчах они выиграли два, а один закончили вничью.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling