Политика

Тернопольские «регионалы» единогласно поддержали ветеранов ОУН-УПА

22 июня 2010 16:17

Фракция Партии регионов в Тернопольском областном совете поддержала решение о выплате надбавок к пенсиям ветеранам ОУН-УПА в размере 100 гривен ежемесячно. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Нас было 13 депутатов. Все поддержали решение единогласно. Придерживаемся принципа: кто пролил каплю крови за Украину - тот заслуживает на уважение. А историю оставим историкам», - прокомментировала итоги сессии руководитель фракции Партии регионов в областном совете Ярослава Пьяла.

По ее словам, представители фракции не боятся конфликта интересов со своими однопартийцами в Киеве из-за такого голосования.

«Если нет преступления перед страной - не нам судить мнения этих воинов. Это уже старшие люди. Их не так много осталось. Надбавки, как по мне, маленькие. Но из-за такого мизерного бюджета, по-видимому, выделить больше просто нельзя было», - отметила Пьяла.

Она признала, что в Тернополе часто случаются конфликты между сторонниками ОУН-УПА и Красной Армии, «особенно во время празднования 9 мая»

«Но мы здесь для того, чтобы улаживать эти конфликты. Потому что и воины ОУН-УПА, и воины Великой Отечественной отдавали жизнь за наше счастливое будущее», - заявила руководитель фракции Партии регионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling