Политика

С приходом Януковича рекордно увеличилось количество преступлений, - Тимошенко

23 июня 2010 14:28

В Украине с приходом власти Януковича значительно вырос уровень преступности, что свидетельствует о легализации криминалитета и возвращении в жизнь страны преступных схем. Об этом заявила Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Николаеве, сообщает ее пресс-служба.

"Легализован весь криминалитет, который был отстранен от жизни страны, который был урезонен, успокоен, и сегодня криминалитет из подполья вышел", - сказала Тимошенко.

За сто дней работы правительства Азарова преступность достигла рекордной отметки: выросла росла на 36,4%, сообщила политик, сославшись на официальные данные Министерства внутренних дел.

"Особо тяжкие преступления на - 43,6%, средней тяжести преступления - на 56,1%, и что вызывает шок у общества - что преднамеренные убийства в Крыму возросли за время правления правительства Януковича-Азарова на 40%", - проинформировала она.

Тимошенко также отметила, что рекордно высокие показатели преступности зафиксированы и в других регионах Украины. "На моей родной Днепропетровщине Янукович-Азаров обеспечил такую политику, что на 63% выросла в целом вся преступность в Днепропетровской области. И на Донетчине, где считают своим Януковича, - на 46%", - добавила она.

"Началась эпоха преднамеренных убийств, где идет передел имущества, возврат к тем уголовным временам, когда ту же политику та же команда Януковича проводила в Донецкой области", - подытожила Юлия Тимошенко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling