«Металлист» - бронзовый призер Чемпионата Украины по футболу!

11 мая 2008
19:57
603
Харьковский футбольный клуб «Металлист» за тур до окончания национального первенства стал «бронзовым» призером Чемпионата Украины.

В матче 29-го тура, играя на выезде с донецким «Металлургом», харьковчане сыграли вничью 1:1.

Гол в составе «Металлиста» забил Марко Девич. В конце первого тайма Рыкун сделал передачу с правого фланга на Девича и тот с линии вратарской отправил мяч в дальний от вратаря угол.

Во втором тайме «Металлург» усилиями Вячеслава Чечера сравнивает счет. По правде, эта ничья устраивала ближайших преследователей «Металлиста» - «Днепр». Но днепряне не воспользовались шансом приблизиться к харьковчанам, откатав нулевую ничью в Запорожье. «Металлист» стал недосягаемым для «Днепра».

Таким образом, второй год подряд ФК «Металлист» становится третьей командой Украины после «Шахтера» и «Динамо».

«Главное» поздравляет команду и ее болельщиков и желает успеха в предстоящем еврокубковом сезоне.