Криминал

В Москве милиция задержала активистов, надувших воздушные шарики в честь дня рождения Ходорковского

26 июня 2010 17:00

В центре Москвы в районе Арбатской площади при попытке устроить акцию в связи с днем рождения экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского задержаны несколько активистов движения «Солидарность». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные правозащитников.

«Задержаны несколько человек, сейчас они доставлены в ОВД «Арбатское», - рассказал лидер движения «За права человека» и член «Солидарности» Лев Пономарев.

«Мы следим за судьбой задержанных. Я надеюсь, что в милиции их не будут держать больше трех часов. Среди задержанных - член общественно-наблюдательной комиссии города Москвы Михаил Кригер», - добавил правозащитник.

По словам Л.Пономарева, нескольких активистов «Солидарности» задержали, когда они попытались пройти по улице с воздушными шариками в связи с днем рождения Михаила Ходорковского, еще двоих задержал экипаж ДПС, когда они ехали на машине.

«Реакция милиции удивляет. На Западе такое событие вообще не вызвало бы никакой реакции полицейских. На Западе есть целая категория массовых акций, на которые полиция никак не реагирует. Мирную акцию там вообще никому не придет в голову разгонять», - отметил Пономарев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling