Новости

Нефтяные пятна достигли побережья Миссисипи

28 июня 2010 15:21

Огромные нефтяные пятна достигли побережья штата Миссисипи – впервые с начала утечки нефти из аварийной скважины British Petroleum в Мексиканском заливе два месяца назад. Как сообщили власти штата, нефть была обнаружена в воскресенье на пляжах юго-восточной части Миссисипи и на некоторых барьерных островах. Власти выразили надежду, что ВР ускорит работу по очистке территории от нефтяных сгустков.

На сегодняшний день наибольший ущерб от утечки нефти был нанесен поймам Луизианы; загрязнения отмечены также на побережьях Флориды и Алабамы.

Тем временем глава нефтяного концерна Royal Dutch Shell Питер Возер заявил, что ожидает возобновления работ по глубоководному бурению у берегов США. При этом он подчеркнул важность изменения подходов во избежание новых катастроф. В интервью в воскресенье Возер выразил мнение о необходимости морских нефтепромыслов в связи с мировым спросом на нефть для удовлетворения потребностей быстро растущего населения планеты. По словам главы Shell, катастрофа на платформе ВР может помочь экспертам в разработке норм безопасности.

Голос Америки


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling