ЧМ-2010: Уругвай вышел в полуфинал!

3 июля 2010 00:27

Сборная Уругвая в 1/4 финала Кубка мира по футболу в серии пенальти одолела последнего предстателя Африки на чемпионате сборную Ганы 4:2 (основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1).

Счет на исходе второй добавленной минуты первого тайма открыли футболисты Ганы, это сделал Мунтари. Во втором тайме ударом со штрафного Форлан на 55-й минуте делает счет равным - 1:1, который не изменился до конца основного времени матча.

Гана имела стопроцентную возможность добиться победы, но Асамоа Гьан не забил пенальти. Это случилось на второй добавленной минуте второго экстра-тайма!

Видимо, эта неудача психологически надломила африканцев во время пробития пенальти – 4:2 в пользу Уругвая.

В полуфинале команда Оскара Табареса встретится с голландцами, которые со счетом 2:1 обыграли сборную Бразилии.