Техно

Абитуриенты должны оплачивать тестирование, - Ликарчук

5 июля 2010 17:58

Украинский центр оценивания качества образования готов инициировать введение частичной оплаты прохождения внешнего оценивания его участниками. Об этом заявил директор этого центра Игорь Ликарчук на пресс-коференции.

"Проведя внешнее оценивание-2010, мы убеждены в том, что необходимо переходить к частичной оплате стоимости проведения внешнего оценивания за счет тех, кто принимает в нем участие", - сказал он.

Ликарчук также отметил, что будет тестирование платным или нет, зависит не от центра оценивания качества образования, а от того, какое решение будет принято правительством. При этом он подчеркнул, что размерах оплаты говорить рано.

Кроме того, И.Ликарчук отметил: "Три теста, которых достаточно для того, чтобы стать студентом высшего учебного заведения, должны быть бесплатными. Все, что кроме этого, я не думаю, что государство должно тянуть на себе такую ношу".

По словам директора Украинского центра оценивания качества образования, необходимо ввести порядок возвращения потраченных средств теми, кто зарегистрировался, но без уважительных причин не пришел на тестирование.

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling