Политика

Янукович решил устроить из дня рождения «Песню года»

6 июля 2010 13:35

На дне рождения президента Виктора Януковича, который он намерен отмечать сначала в Киеве, а потом в Крыму на протяжении трех дней, будут выступать «сливки» украинской и российской эстрады. Об этом сообщил источник на Банковой, пишет «Цензор».

В частности, с украинской стороны ожидается выступление Софии Ротару, Верки Сердючки, Тины Кароль, Ирины Билык, Иво Бобула, Екатерины Бужинской. От России будут Николай Басков с Филиппом Киркоровым, а также Валерия, группа «Дискотека Авария» и многие другие.

Режиссером-постановщиком всего юбилейного празднования приглашен Александр Ревзин - бессменный режиссер фестиваля «Новая волна». Чтобы успели выступить все, артистам выдвинут регламент - короткая поздравительная речь и несколько лучших своих хитов.

Ранее ходили слухи, что на юбилей приедет Алла Пугачева. Однако в списке артистов ее нет. К тому же певица сейчас находится в Израиле, где готовится к операции на сердце.

Не будет выступать на концерте и Таисия Повалий. Как рассказал продюсер певицы Игорь Лихута, 9 июля Повалий улетает в Витебск на «Славянский базар», где она задействована в концерте-открытии. Кроме того, Повалий возглавит конкурсное жюри.

Напомним, 9 июля президент Виктор Янукович отметит свое 60-летие. Как заявил ранее председатель Донецкой ОГА Анатолий Близнюк, губернаторы уже подготовили общий подарок - картину. Что на ней будет изображено - пока секрет, однако, по некоторым сведениям, это может быть полотно Зинаиды Серебряковой «Лежащая обнаженная» (1930 год), проданная 8 июня на престижнейшем лондонском аукционе «Кристи» за 865 тысяч долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling